Klaus Gross

KLAUS GROSS KG  |   Fon +49 (0) 5141 / 48 70 78-0

deutsch     englisch

Klaus Gross KG

Ihre
Ansprechpartner

für Oberflächentechnik
Zerstörungsfreie Materialprüfung & Ölfeldservice in Niedersachsen

Klaus Gross




Geschäftsleitung

Klaus Gross
Inhaber und Geschäftführer

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 41
klaus.gross@klaus-gross.com

z

Sascha Gross
Prokurist

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 40
sascha.gross@klaus-gross.com

z

Thorben Gross
Prokurist

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 43
thorben.gross@klaus-gross.com

Verwaltung

Sandra Gross

Sandra Gross
Personalwesen

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 10
sandra.gross@klaus-gross.com

Tobias Nagler

Tobias Nagler
Finanzbuchhaltung

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 11
tobias.nagler@klaus-gross.com

z

 


Tobias Nagler
Karin Behringer

Karin Behringer
Verwaltung

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 31
karin.behringer@klaus-gross.com

Vivian Ebeling

Vivian Ebeling
Verwaltung

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 13
vivian.ebeling@klaus-gross.com

Bereichsleiter

Andreas Albert

Andreas Albert
Bereichsleiter
Entgraten/Erodieren/Waschen/ Drucktest/Qualitätskontrolle

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 47
andreas.albert@klaus-gross.com

Jan Bangemann

Jan Bangemann
Bereichsleiter
Phosphatieren/Sandstrahlen/Beschichten

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 56
jan.bangemann@klaus-gross.com

Hans-Günther Schumeier

Hans-Günther Schumeier
Bereichsleiter
gebrauchte Statoren


Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 44
hans-guenther.schumeier@klaus-gross.com


Stephan Ojemann

Stephan Ojemann
Bereichsleiter
ZfP Stufe 3

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 55
Mobil: 01 73 / 470 14 31
stephan.ojemann@klaus-gross.com

#
Beat Wüthrich

Beat Wüthrich
Bereichsleiter
Sandstrahlen/Beschichten/Richten

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 57
beat.wuethrich@klaus-gross.com

Qualitätsmanagement / Technischer Einkauf

Rainer Scholz

Rainer Scholz
QM-Beauftragter

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 19
rainer.scholz@klaus-gross.com

#
Florian Kuhls

Florian Kuhls
Technischer Einkauf

Tel. 0 51 41 / 48 70 78 - 58
florian.kuhls@klaus-gross.com